LA NOSTRA BACHECA

Anderle Alessandro (Arco Olimpico)

  • XV Campionati Mondiali Hunter & Field Vagney – Francia 11/17 agosto 2003→oro individuale juniores
  • VI Campionati Mondiali Targa Juniores Nymburk – Rep. Ceca 5/11 agosto 2002 (cl. allievi)→bronzo a squadre
  • IX Campionati Europei Indoor Sassari – Italia 15/21 marzo 2004 (cl. juniores)
  • IX Campionati Europei Targa Juniores Salonicco – Grecia 25/30 agosto 2003→argento individuale e oro a squadre
  • XIX Campionati Modniali Hunter & Field Plitvice Laces – Croazia 6/11 luglio 2004→bronzo individuale e bronzo a squadre

Anderle Enrico (Arco Compound)

  • III Campionati Mondiali Targa Juniores Roncegno – Italia 23/28 agosto 1994→bronzo a squadre

Bertolini Alvise (Arco Olimpico)

  •  XV Campionati Mondiali Hunter & Field Kranjska Gora – Slovenia 26/30 giugno 1996
  •  XVII Campionati Mondiali Hunter & Field Cortina d’Ampezzo Italia 9/16 luglio 2000
  •  XVIII Campionati Mondiali Hunter & Field Canberra – Australia 9/14 settembre 2002
  •  XIX Campionati Mondiali Hunter & Field Plitvice Laces – Croazia 6/11 luglio 2004
  •  XX Campionati Mondiali Hunter & Field Goteborg – Svezia 27 agosto / 2 settembre 2006
  •  XXI Campionati Mondiali Hunter & Field Llwynypia – Galles 31 agosto/ 6 settembre 2008
  •  XII Campionati Europei Hunter & Field Ardesio – Italia 24/29 giugno 1997
  •  XV Campionati Europei Hunter & Field Vagney – Francia 11/17 agosto 2003→argento individuale
  • XVI Campionati Europei Hunter & Field Rogla – Slovenia 11/17 settembre 2005
  •  XVII Campionati Europei Hunter & Field Bielovar – Croazia 6/11 agosto 2007→oro a squadre maschili e bronzo individuale
  • VII World Games Duisburg – Germania 15/17 luglio 2005→ bronzo individuale
  • Torneo 5° Nazioni Trier – Germania 03/04 maggio 2007
  •  Torneo 5° Nazioni Vertus – Francia 18/21 maggio 2008
  •  European Master Games- Lignano Sabbiadoro 2011→oro individuale e assoluto, nuovo record mondiale a 60 mt

Bertolini Michela (Arco Olimpico)

  • XV Campionati Mondiali Hunter & Field Kranjska Gora – Slovenia 26/30 giugno 1996→bronzo squadre
  • XVI Campionati Mondiali Hunter & Field Gurgl – Austria 3/9 agosto 1998→oro a squadre
  • XII Campionati Europei Hunter & Field Ardesio – Italia 24/29 giugno 1997
  • V World Games Lahti – Finlandia 8/10 agosto 1997

Ciurletti Andrea (Arco Olimpico)

  •  VII Campionati Europei Targa Juniores Lilleshall – Gran Bretagna 9/13 agosto 1999

Franzoi Sabrina (Arco Compound)

  •  I fase Junior Cup Jerevan- Armenia→bronzo individuale juniores e argento Mixed Team
  • II fase Junior Cup Paphos- Cipro→ argento Mixed Team allievi
  • Campionati mondiali giovanili Legnica- Polonia
  • XVII Campionati Europei Hunter & Field Montevarchi/Cavriglia- Italia 12/18 settembre 2011→argento individuale juniores

Giovannini Silvia (Arco Compound)

  • IV Campionati Mondiali Targa Juniores San Diego – USA 5/10 luglio 1996→bronzo a squadre
  • V Campionati Mondiali Targa Juniores Sunne – Svezia 21/26 luglio 1998
  • VI Campionati Europei Targa Juniores Tacherting – Germania 5/10 agosto 1997→argento a squadre
  • Coppa Europa Nymburk – Rep. Ceca 1998→ bronzo a squadre

Girardi Enzo (Arco Olimpico)

  •  IV Campionati Mondiali Targa Juniores San Diego – USA 5/10 luglio 1996→bronzo a squadre
  • V Campionati Mondiali Targa Juniores Sunne – Svezia 21/26 luglio 1998→argento a squadre

Ioriatti Cristina (Arco Olimpico)

  • XXXVI Campionati Mondiali Targa Cracovia – Polonia 19/25 agosto 1991
  • I Campionati Mondiali Indoor Oulu – Finlandia 13/16 marzo 1991
  • XIII Campionati Europei Targa La Valletta – Malta 22/27 giugno
  • IV Campionati Europei Targa Juniores Bedford – Gran Bretagna 29/30 luglio 1989
  • IV World Games L’Aja – Olanda 29/31 luglio 1993

Lunelli Francesco (Arco Olimpico)

  • XLII Campionati Mondiali Targa New York – USA 10/19 luglio 2003
  • XLIII Campionati Mondiali Targa Madrid – Spagna 20/26 giugno 2005
  • XX Campionati Mondiali Hunter & Field Goteborg – Svezia 27 agosto/ 2 settembre 2006
  • IV Campionati Mondiali Targa Juniores San Diego – USA 5/10 luglio 1996→ bronzo a squadre maschili
  • XVIII Campionati Europei Targa Oulu – Finlandia 22/27 luglio 2002
  • XIV Campionati Europe Hunter & Field Zelezna Ruda – Rep. Ceca 16/22 luglio 2001
  • XV Campionati Europei Hunter & Field Vagney – Francia 11/17 agosto 2003
  • XVI Campionati Europei Hunter & Field Rogla – Slovenia 11/17 settembre 2005→ bronzo individuale
  • V Campionati Europei Targa Juniores Lilleshall – Gran Bretagna 26/30 agosto 1995→ bronzo a squadre maschili
  • Fita Gran Prix Antalya – Turchia  4/7 giugno 2003
  • Fita Gran Prix Antalya – Turchia 26/30 giugno 2002
  • Fita Gran Prix Erlangen – Germania 27 maggio / 02 giugno 02
  • Fita Gran Prix Antalya – Turchia 19/23 giugno 2001
  • European Gran Prix Fita Sopot- Polonia 1/4 giugno 2005
  • European Gran Prix Fita Antalya – Turchia 4/7 Maggio 2005
  • European Gran Prix Fita Evry – Francia 26 maggio / 01 giugno 2003
  • European Gran Prix Fita Porec – Croazia 06/11 maggio 2003

Maccarinelli Lara (Arco Olimpico)

  • XIII Campionati Mondiali Hunter & Field Margraten – Olanda 1/7 giugno 1992→oro squadre
  • XIV Campionati Mondiali Hunter & Field Vertus – Francia 10/14 agosto 1994
  • XV Campionati Mondiali Hunter & Field Kranjska Gora – Slovenia 26/30 giugno 1996

Strobbe Eleonora (Arco Nudo)

  • XVII Campionati Europei Hunter & Field Bjelovar – Croazia 6/11 agosto 2007→oro individuale juniores
  • XXI Campionati Mondiali Hunter & Field Llwynypia – Galles 31 agosto / 6 settembre 2008 →argento a squadre femminile
  • Campionati Europei Hunter & Field Champagnac- Francia 2009→oro a squadre femminile
  • Campionati Mondiali Hunter & Field Visegrad- Ungheria 2010→oro individuale e bronzo a squadre femminile
  • VIII World Games Kaohsiung- Taipei 2009→ oro individuale
  • Torneo 5° Nazioni Trier – Germania 18/21 maggio 2007
  • XVII Campionati Europei Hunter & Field Montevarchi/Cavriglia- Italia 12/18 settembre 2011→oro a squadre femminile e oro individuale

Tomasi Jessica (Arco Olimpico)

  • XIX Campionati Mondiali Hunter & Field Plitvice Laces – Croazia 6/11 luglio 2004→oro individuale
  • XX Campionati Mondiali Hunter & Field Goteborg – Svezia 27 agosto/ 2 settembre 2006
  • XXI Campionati Mondiali Hunter & Field Llwynypia – Galles 31 agosto / 6 settembre 2008→oro individuale e argento a squadre femminile
  • Campionati Mondiali Hunter & Field Visegrad- Ungheria 2010→bronzo individuale e bronzo a squadre femminile
  • VIII Campionati Mondiali Indoor Aalborg – Danimarca 23/27 marzo 2005
  • VIII Campionati Mondiali Targa Juniores Lilleshall – Gran Bretagna 19/25 luglio 2004
  • Campionati Mondiali Targa Torino- Italia 3/11 luglio 2011→ oro a squadre femminili
  • XV Campionati Europei Hunter & Field Vagney – Francia 11/17 agosto 2003→bronzo a squadre femminile
  • XVI Campionati Europei Hunter & Field Rogla – Slovenia 11/17 settembre 2005
  • XVII Campionati Europei Hunter & Field Bjelovar – Croazia 6/11 agosto 2007→ argento individuale
  • Campionati Europei Hunter & Field Champagnac- Francia 2009→oro a squadre femminile
  • XVII Campionati Europei Hunter & Field Montevarchi/Cavriglia- Italia 12/18 settembre 2011→oro a squadre femminile
  • Campionati Europei Indoor (cl. Juniores)→ argento a squadre
  • VII Campionati Mondiali Universitari Targa  Tienan – Cinese Taipei 7/11 luglio 2008
  • Torneo 5° Nazioni Trier – Germania 18/21 maggio 2007
  • Torneo 5° Nazioni Vertus – Francia 03/04 maggio 2008
  • VII World Games Duisburg – Germania 15/17 luglio 2005
  • VIII World Games Kaohsiung- Taipei 2009→argento individuale
  • European Gran Prix Fita Antalya – Turchia 04/07 maggio 2005
  • Junior Cup Nymburg – Rep. Ceca 30 giugno / 03 luglio 2004
  • Junior Cup Cles – Italia 02/05 luglio 2003
  • Junior Cup Templin – Germania 21/25 maggio 2003
  • Coppa Europa Giovanile Atene – Grecia 22/25 maggio 2002
  • Coppa Europa Giovanile Porec – Croazia 27 agosto / 02 settembre 2001
  • Coppa Europa Giovanile Nymburg – Rep. Ceca 14 luglio 2001
  • Coppa Europa Giovanile Baselga di Pinè – Italia 17 giugno 2001
  • Coppa Europa Giovanile Wyhl – Germania 23/27 maggio 2001
  • Coppa Europa Giovanile Nymburg – Rep. Ceca 15/19 agosto 2000

Zenoniani Arianna (Arco olimpico)

  • XIX Campionati Mondiali Hunter & Field Plitvice Laces – Croazia 6/11 luglio 2004→bronzo individuale
  • VIII Campionati Mondiali Targa Juniores Lilleshall – Gran Bretagna 19/25 luglio 2004
  • European Junior Cup Nymburg – Rep. Ceca 30 giugno / 03 luglio 2004

I commenti sono chiusi.